Создатели аэромобиля, который разбился в ходе испытаний, не намерены сдаваться

в 12:35, , рубрики: Новости, метки:

Несколько лет назад компания Aeromobil представила двухместный летающий автомобиль, который может перемещаться по дорогам общего назначения, а также подниматься в воздух за счет пропеллера и складных крыльев.

Создатели аэромобиля, который разбился в ходе испытаний, не намерены сдаваться - 1

Пару месяцев AeroMobil заявила, что компания намерена наладить серийное производство и начать продажи своего аэромобиля уже в 2017 году. На тот момент разработчики готовились к испытаниям, которые на днях закончились полным провалом. Аэромобиль, за штурвалом которого находился один из основателей компании Стефан Кляйн (Stefan Klein), разбился. Свидетели утверждают, что машина вошла в штопор прежде чем раскрылся парашют. Кляйн был доставлен в больницу, которую он покинул сам без серьезных травм. Судя по фото, аэромобилю досталось больше.

Создатели аэромобиля, который разбился в ходе испытаний, не намерены сдаваться - 2
Создатели аэромобиля, который разбился в ходе испытаний, не намерены сдаваться - 3

Впрочем, разработчики не опускают руки, они уже заявили, что аварии всегда являются частью испытаний, которым подвергается опытная техника. Как отметили в пресс-службе компании, все данные, собранные в ходе полета, будут тщательно проанализированы, а результаты будут использоваться для дальнейшего улучшения прототипа. После замены поврежденных частей они намереваются продолжить испытания.

Пока что Aeromobil не говорит о том, повлияла ли авария на планы компании выпустить аэромобиль через два года.

Источник:
Nitra

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js