- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Xiaomi будет заниматься разработкой собственной однокристальной платформы

Компания Xiaomi может присоединиться к числу производителей, которые выпускают собственные однокристальные платформы. На данный момент китайский гигант использует решения Qualcomm, MediaTek и Leadcore.

Именно последняя, как утверждает источник, станет партнёром Xiaomi по разработке и выпуску собственной SoC. Напомним, ещё в прошлом году две компании создали совместное предприятие [1] для разработки платформ с поддержкой LTE. Но тогда речь шла о решениях Leadcore. Теперь же, судя по всему, можно говорить о том, что в недалёком будущем смартфоны Xiaomi будут основаны на собственных однокристальных системах. Стоит отметить, что имеются в виду именно платформы собственной разработки, в основе которых будут лежать обычные процессорные ядра ARM. По крайней мере, на это указывает информация источника.

На сегодняшний день многие крупнейшие производители смартфонов располагают собственными SoC. Среди них присутствуют Apple, Samsung, Huawei и LG. Учитывая темпы развития Xiaomi, вполне логично, что следующим шагом станет именно разработка собственного решения.

Источник:
EE Times [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/90597

Ссылки в тексте:

[1] создали совместное предприятие: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/41/34

[2] EE Times: http://www.eetimes.com/document.asp?doc_id=1326617

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/ht/188527