Apple пока не готова представить свой телевизор. Анонс обновленного плеера Apple TV ожидается на WWDC 2015

в 12:55, , рубрики: Новости, метки:

Как утверждает The Wall Street Journal, ссылаясь на собственных информаторов, компания Apple пока что не готова представить общественности свой фирменный телевизор, продолжая думать о том, как сделать его действительно уникальным.

Apple пока не готова представить свой телевизор. Анонс обновленного плеера Apple TV ожидается на WWDC 2015 - 1

Изначально в компании планировали выпустить телевизор, поддерживающий разрешение 4K, уже в 2016 году, однако планам суждено было измениться, так как руководство Apple хорошо понимает, что одним лишь высоким разрешением аудиторию сегодня не привлечь. Прототип телевизора Apple был оснащен сенсорами и камерами, которые позволяли осуществлять видеозвонки, называемые в компании «FaceTime для телевизоров». Источник добавляет, что Samsung, LG и Sony также экспериментируют с такой функциональностью, однако тестеры и потенциальные покупатели реагируют на нее довольно спокойно, без излишнего оптимизма.

Apple также пробовала использовать экзотические технологии, позволяющие создать прозрачный дисплей при помощи системы лазеров. Однако из-за высокого энергопотребления и низкого качества картинки от этой идеи отказались. По информации источника, данный проект в Apple не отменили, но его положили на полку до лучших времен, а сотрудники, работавшие над прототипом телевизора, переключились на другие направления.

Ожидается, что Apple представит новое поколение мульимедийного проигрывателя Apple TV в ходе ежегодной конференции WWDC, которая пройдет в июне. По слухам, новый Apple TV будет оснащен быстрым процессором и улучшенным пультом дистанционного управления с сенсорной панелью, также плеер получит интеграцию Siri и отдельный магазин приложений App Store.

Источник:
AppleInsider

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js