«Пилюля с микроиглами» может заменить уколы

в 16:01, , рубрики: Новости, метки:

В глазах больного таблетки обычно привлекательнее инъекций. Выпускник массачусетского технологического института Карт Шоельхаммер (Carl Schoellhammer) придумал способ, как устранить проблему неприятия уколов и заодно избежать возможных осложнений, связанных с традиционными инъекциями. Он разработал капсулу Microneedle Pill или mPill, которая выполняет инъекцию, будучи сначала принята пациентом перорально.

Как утверждается, разработкой уже заинтересовались фармацевтические компании

Покрытие пилюли облегчает проглатывание, а после его растворения миниатюрные иглы, которыми усеян корпус, впрыскивают медикаменты в организм. Уточним, что mPill позиционируется именно как замена уколам, поскольку позволяет доставлять в кровеносную систему через пищеварительный тракт лекарства, которые при обычном приеме внутрь разрушаются и не оказывают эффекта. В то же время, такой способ оказывается безболезненным не таким пугающим по сравнению с обычными уколами.

Проверка на животных показала безопасность и действенность mPill.

В разработке находится вариант с иглами, изготовленными из сахара. После того, как инъекция выполнена, они растворяются и не могут нанести травму или представлять иную опасность для организма.

Как утверждается, разработкой уже заинтересовались фармацевтические компании.

Источник: Forbes

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js