- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Samsung может снова опередить TSMC в освоении следующего шага технологических норм

Опередив TSMC на этапе освоения технологических норм 14 нм [1], компания Samsung не намерена сбавлять темп. По данным источника, уже в будущем году южнокорейский производитель приступит к выпуску полупроводниковой продукции по нормам 10 нм.

Новый техпроцесс будет задействован для выпуска наиболее передовых изделий, что может привести к появлению 14-нанометровых микросхем в устройствах массового сегмента.

В настоящее Samsung выпускает продукцию по 14-нанометровому техпроцессу FinFET на четырех фабриках

Компания Samsung пока не детализирует свои планы, а вот ее основной конкурент на рынке контрактного производства полупроводниковых микросхем объявил, что тоже рассчитывает начать поставки 10-нанометровой продукции в 2016 году. Более того, в 2017 году TSMC обещает представить 7-нанометровые изделия. Конечно, сроки указаны с точностью до года, что вполне может соответствовать началу выпуска в ноябре или декабре, но в любом случае заявленные темпы освоения новых техпроцессов впечатляют.

В настоящее Samsung выпускает продукцию по 14-нанометровому техпроцессу FinFET на четырех фабриках: две расположены в Корее, две — в США. Кроме того, партнером Samsung, мощности которого доступны в рамках единой технологической платформы [2], выступает GlobalFoundries.

Источник: WCCFtech.com [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/90871

Ссылки в тексте:

[1] Опередив TSMC на этапе освоения технологических норм 14 нм: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/13/60

[2] доступны в рамках единой технологической платформы: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?17/86/25

[3] WCCFtech.com: http://wccftech.com/samsung-expects-10-nm-node-production-2016/

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/ht/188680