- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Устройство Aria крепится на ремешке умных часов и позволяет управлять ими, не касаясь дисплея

Около двух лет назад компания Thalmic Labs представила устройство Myo [1], которое позволяло управлять различной электроникой посредством движений пальцев, кисти и предплечья. Датчики Myo анализируют положение руки в пространстве, а также мышечную активность, что затем преобразуется в команды смартфону, планшету, телевизору или другому устройству.

Подобную технологию использовали и создатели устройства Aria. Оно также позволяет управлять электроникой посредством разнообразных «жестов» и движений. Но если в случае с Myo необходимо было самому думать, чем управлять посредством этого браслета, а также постоянно одевать и снимать его, Aria нацелено на вполне конкретные устройства и сценарии. Речь об умных часах.

Как можно видеть на видео, Aria крепится на ремешок часов и позволяет управлять ими, не притрагиваясь к дисплею, и не прибегая к вербальному способу общения с бездушной железякой.

Сопряжение с часами происходит посредством Bluetooth LE, а само устройство не располагает собственным аккумулятором. На данный момент Aria способно работать с часами Pebble Time и решениями с Android Wear. Причём, в первом случае устройство обойдётся покупателям всего в $70, а вот владельцам часов с ОС Google придётся расстаться со $170, так как такая модификация была создана для разработчиков. Также стоит отметить, что SDK совместимо с iOS, что позволяет Aria управлять смартфонами или планшетами Apple, но вот с Apple Watch устройство несовместимо.

Источник:
Aria [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/90984

Ссылки в тексте:

[1] Myo: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/03/82

[2] Aria: http://www.ariawearable.com/index.html#SDK

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/ht/188717