- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Умные часы ReVault оснащены 32 либо 128 ГБ флэш-памяти и могут выступать в качестве замены облачного хранилища

Несмотря на достаточно активный рост сегмента умных часов, пока что толковых сценариев использования таких устройств, которые бы заинтересовали многих владельцев смартфонов, никто из производителей так и не придумал.

Да, часы достаточно удобны дабы просматривать различные события, не доставая из кармана смартфон. Но это, собственно, и вся функциональность, которую можно рассматривать в качестве однозначного преимущества дополнительного устройства на запястье. Всё остальное нужно очень малому кругу покупателей, а весьма посредственная автономность большинства часов совершенно не способствует активному росту интереса к данному сегменту.

ReVault

Компания ReVault придумала альтернативный сценарий, который может заинтересовать потенциальных покупателей. Разработчики предлагают использовать свои часы вместо облачного хранилища для пользовательской информации. Для этих целей часы ReVault оснащены флэш-памятью объёмом 32 либо 128 ГБ. С мобильным устройством часы сопрягаются посредством Bluetooth или Wi-Fi.

ReVault

Для безопасности часы поддерживают аппаратное шифрование по алгоритму AES-256. Как и в случае с сервисами Dropbox или Google Drive, пользователь волен настроить автоматическую синхронизацию своих данных с часами.

Часы будут совместимы с устройствами, работающими под управлением Android, Windows, iOS, Linux и MacOS. Устройство поддерживает технологию быстрой зарядки (Qi), но подобное зарядное придётся докупать отдельно. Производитель обещает, что за 1 час аккумулятор часов зарядится на 80%.

Что же касается характеристик, часы оснащаются дисплеем диагональю 1,54 дюйма разрешением 240 х 240 точек, который прикрывает стекло Gorilla Glass 3, флэш-памятью, адаптерами беспроводных интерфейсов, а также могут похвастаться металлическим корпусом и защитой от воды. Заряда АКБ должно хватить на три дня автономной работы. Ещё одна особенность часов — возможность носить их в качестве кулона или просто брелока.

ReVault

На данный момент разработчики собирают деньги на проект на сайте Indiegogo. Уже собрано 69 000 долларов при необходимых 65 000 долларов. До конца сборов осталось 26 дней. За версию с 32 ГБ памяти просят $200, тогда как модификация со 128 ГБ обойдётся $300. Поставки должны начаться в январе следующего года.

Источник:
Indiegogo [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/90987

Ссылки в тексте:

[1] Indiegogo: https://www.indiegogo.com/projects/revault-smartwatch-with-wearable-wireless-storage#/story

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/ht/188705