- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В версии Android M Developer Preview присутствует скрытая функция мультиоконного режима

Два дня назад компания Google анонсировала систему Android M [1]. Как и ранее, это своего рода предварительный анонс, так как новая ОС станет доступна потребителям лишь осенью и под другим именем. Но на конференции Google I/O поисковый гигант рассказал о множестве различных улучшений и нововведений, которые будут реализованы в новой операционной системе.

Мы уже перечислили большую часть из того, что заслуживает внимания. Но за кадром осталась одна немаловажная функция. Дело в том, что сама Google о ней не упоминала и пока неизвестно, будет ли она реализована в окончательной версии Android 6.0.

мультиоконность Android M

Речь идёт о мультиоконности. То есть, возможности одновременно выводить на дисплей более одного окна с приложением. Эта функция доступна в версии Android M Developer Preview для разработчиков, которую могут загрузить владельцы устройств Nexus 5, Nexus 6, Nexus 9 и Nexus Player. Но даже в этой версии системы упомянутая функция значится в качестве экспериментальной и её необходимо активировать вручную.

Описывать преимущества такой возможности смысла нет, так как они весьма очевидны. Стоит лишь упомянуть, что такая возможность уже достаточно давно присутствует в мобильных устройствах некоторых крупных производителей, в частности, Samsung и LG.

Источник:
Reddit [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/91253

Ссылки в тексте:

[1] Android M: http://www.ixbt.com/news/ht/188863

[2] Reddit: http://www.reddit.com/r/Android/comments/37omou/extremely_experimental_multiwindow_support_on/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/ht/188895