- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Спустя почти год после анонса платформы Apple HomeKit появились первые устройства с её поддержкой

API HomeKit был представлен немногим менее года назад. Платформа, по мнению купертинцев, должна стать основой умного дома. На момент анонса говорилось о том, что HomeKit разрабатывалась при участии многих производителей бытовой техники. Несмотря на это, первые решения с поддержкой HK появились только сейчас.

Первенцы разработаны компаниями Lutron и Insteon. Также сообщается, что в ближайшее время в продажу попадут устройства компаний Elgato, Ecobee и iHome.

Lutron представила головное устройство Caséta Wireless Smart Bridge, при помощи которого и должно производиться управление различными системами освещения, будильниками, термостатами и прочей умной техникой. Управлять, само собой, предлагается посредством смартфонов и планшетов Apple.

Apple HomeKit

Комплект Wireless Lighting Starter Kit, включающий в себя головное устройство и модули управления для систем освещения, оценён в $230 и уже должен появиться в продаже.

Компания Insteon показала целый спектр устройств, начиная от камер наблюдения и заканчивая различными датчиками и выключателями. Стоимость новинок пока не объявлена.

Apple HomeKit

Из ожидаемых устройств можно выделить систему Elgato Eve, способную определять температуру, влажность, использование энергии, отслеживать движение в помещении и даже оценивать качество воздуха.

Источник:
Engadget [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/91472

Ссылки в тексте:

[1] Engadget: http://www.engadget.com/2015/06/02/the-first-products-that-support-apples-homekit-have-arrived/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/06/03/spustja-pochti-god-posle-anonsa-platformy-apple-homekit-pojavilis-pervye-ustrojstva-s-ejo-podderzhkoj.html