Magic Leap готова выпустить SDK для работы со своей технологией

в 8:27, , рубрики: Новости, метки:

О технологии Magic Leap впервые мы узнали осенью прошлого года. Тогда сообщалось, что разработчики уже привлекли 2 млрд долларов инвестиций, а среди вкладчиков присутствуют Google и Qualcomm.

Несколько месяцев назад компания опубликовала первое видео, дающее представление о том, что из себя представляет Magic Leap. Показанное впечатлило бы гораздо сильнее, если бы ещё в январе Microsoft не анонсировала шлем дополненной реальности HoloLens, который умеет примерно то же самое.

Magic Leap SDK

И вот вчера на мероприятии EmTech Digital разработчики ML заявили, что на их сайте в ближайшее время станет доступен SDK. Сейчас можно оставлять заявки на получение доступа к данному разделу. Технология будет работать с игровыми движками Unreal и Unity.

Также стало известно, что в штате Флорида была построена фабрика площадью около 28 000 м², на которой будут производить какие-то «фотонные процессоры». Возможно, речь идёт о процессоре обработки данных устройства Magic Leap, но строить отдельную фабрику для этих целей вряд ли было бы целесообразно. Представитель компании, однако же, заявил, что сторонние производители не располагают необходимыми возможностями.

Как бы там ни было, нам остаётся только ждать появления готовых устройств, чтобы оценить их возможности и сравнить технологию Magic Leap с Microsoft HoloLens.

Источник:
TechCrunch

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js