- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

MSI продемонстрировала концептуальную модификацию ноутбука GT72 с поддержкой технологии Tobii Tech

Компания MSI привезла на выставку Computex 2015 новый игровой ноутбук GT72. Это производительное решение верхнего сегмента, но интересно не этим.

Данный ноутбук — первенец сотрудничества с компанией Tobii Tech, которая специализируется на системах отслеживания взгляда пользователя. Оба производителя уверены, что подобные технологии могут выделиться именно в игровом сегменте, так как способны предоставить пользователям новые ощущения.

MSI GT72 Tobii Tech

На данный момент технологию Tobii Tech поддерживает чуть более десятка игр, но производитель совместно с MSI предлагает всем желающим присоединиться к инициативе. Для этих целей разработчики готовы предложить комплекты Tobii EyeX Dev Kit.

Что же касается самого ноутбука, он основан на модели MSI GT72 Dominator [1], которая нам хорошо известна. В основе решения лежит 3D-карта GeForce GTX 980M. Также стоит отметить поддержку технологии Nvidia G-Sync.

Источник:
MSI [2]
Tobii [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/91797

Ссылки в тексте:

[1] MSI GT72 Dominator: http://www.ixbt.com/portopc/msi/msi-gt72-2qe.shtml

[2] MSI: http://www.msi.com/news/2065.html

[3] Tobii: http://www.tobii.com/en/news-and-media/press-releases/tobii-msi-form-partnership-invite-developers-to-create-the-next-great-eye-tracking-game/

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/06/09/msi-gt72-tobii-tech.html