Xiaomi представила новый роутер Mi Wi-Fi с накопителем объёмом 6 ТБ

в 16:06, , рубрики: Новости, метки:

Первая модель роутера Xiaomi побывала в нашей лаборатории ещё год назад. Мы убедились, что устройство практически лишено недостатков и может удовлетворить потребности большинства пользователей.

Сегодня компания Xiaomi представила несколько новых устройств, среди которых нет смартфонов, но зато есть новый маршрутизатор Mi Wi-Fi. Устройство является скорее развитием первой модели, нежели полностью новым решением.

Xiaomi Mi Wi-Fi

В частности, в основе аппарата лежит платформа Broadcom BCM4709C с парой ядер ARM. Её частота составляет 1,4 ГГц, тогда как предыдущий роутер был основан на SoC Broadcom BCM4709 с частотой 1 ГГц. Объём оперативной памяти вырос вдвое (до 512 МБ).

Xiaomi Mi Wi-Fi

А вот ёмкость встроенного хранилища увеличилась гораздо ощутимее — в шесть раз (до 6 ТБ). Точнее, одна из модификаций располагает накопителем такого объёма, а другая получила HDD объёмом 1 ТБ.

Как и первая модель, новинка располагает парой радиоблоков и способна работать в двух диапазонах — 2,4 и 5 ГГц. Естественно, поддержка 802.11ac никуда не делась. Для подключения устройств в наличии четыре порта Gigabit Ethernet и один разъём USB.

Xiaomi Mi Wi-Fi

Ещё одна особенность нового маршрутизатора заключается в конструкции антенн. Xiaomi использовала печатную плату с «антенными элементами», что должно увеличить коэффициент усиления. Стоимость решения составляет $115 и $485 в зависимости от объёма накопителя.

Кроме роутера Xiaomi представила и усилитель сигнала Wi-Fi под названием Wi-Fi Amplifier.

Xiaomi Mi Wi-Fi

Устройство подключается к разъёму USB, а сопряжение с роутером происходит автоматически. Конечно, если это роутер Xiaomi. Стоимость усилителя составляет всего $6.

Источник:
Xiaomi

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js