Taiyo Yuden прекращает выпуск оптических носителей

в 8:05, , рубрики: Новости, метки:

Компания Taiyo Yuden объявила об уходе с рынка оптических носителей. Японский производитель рассчитывает прекратить выпуск и продажи записываемых дисков BD, DVD и CD до конца года. Это решение объясняется сокращением указанного рынка.

Производство оптических дисков являлось одним из ключевых направлений деятельности Taiyo Yuden

Компания Taiyo Yuden долгие годы была лидером рынка, последовательно осваивая производство новых поколений носителей, начиная с 1988 года, когда был выпущен первый диск CD-R.

Производство оптических дисков являлось одним из ключевых направлений деятельности Taiyo Yuden. Даже в условиях жесткой конкуренции с зарубежными производителями компания выпускала высококачественные оптические диски, пользующиеся заслуженно высокой репутацией у потребителей.

Однако рост объемов накопителей на жестких магнитных дисках и растущая популярность облачных хранилищ привели к сокращению спроса на оптические носители.

Предпринимаемых Taiyo Yuden мер по сокращению затрат и повышению производительности оказалось недостаточно, чтобы производство оптических дисков оставалось прибыльным, особенно с учетом роста цен на сырье и других факторов. В итоге было принято решение о прекращении производства.

Источник: Taiyo Yuden

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js