- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Renesas Electronics предлагает новую платформу для IoT — Renesas Synergy Platform

Renesas Synergy Platform — такое название носит новая разработка, представленная компанией Renesas Electronics. По словам разработчика, это простая в использовании платформа, включающая аппаратные и программные средства, которая позволит существенно ускорить создание продукции, относящейся к категориям интернета вещей и промышленной электроники.

Особенностью Renesas Synergy Platform является новаторский поход к проектированию, позволяющий конструкторам начать работу сразу на уровне API, что высвобождает время для разработки специфических функций.

В состав Renesas Synergy Platform входит новое семейство микроконтроллеров и сертифицированное программное обеспечение, в также экосистема, включающая инструментарий разработчика и техническую поддержку. Достоинством комплексного подхода является отсутствие необходимости выбирать, приобретать и состыковывать отдельные компоненты — ОС реального времени, стеки коммуникационных протоколов (TCP/IP, USB), файловые системы, графический интерфейс пользователя и соответствующие средства разработки. Это приводит к сокращению затрат и ускорению разработки.

Говоря более конкретно, в Renesas Synergy Platform входит пакет Renesas Synergy Software Package (SSP), который, в свою очередь, включает компоненты Express Logic X-Ware, такие как ОС реального времени ThreadX, промежуточное ПО NetX и NetX DUO (поддержка TCP/IP IPV4 и IPv4/IPV6 соответственно) и USBX (USB Host/Device/OTG), совместимая с MS-DOS файловая система FileX и графическая библиотека времени исполнения GUIX. Все эти компоненты гарантированно совместимы с микроконтроллерами Renesas Synergy и оптимизированы для использования с ними.

Некоторые заказчики уже имеют возможность оценить платформу. Сроком широкой доступности назван четвертый квартал текущего года.

Источник: Renesas Electronics [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/92265

Ссылки в тексте:

[1] Renesas Electronics: http://am.renesas.com/press/news/2015/news20150615.jsp

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/06/18/renesas-electronics-iot-renesas-synergy-platform.html