Второе поколение детектора дыма Nest Protect получило новый тип датчика и стало умнее

в 14:52, , рубрики: Новости, метки:

Кроме камеры наблюдения компания Nest Labs представила второе поколение устройства Nest Protect. По сути, это продвинутый датчик дыма и угарного газа. Но Nest не была бы компанией, которую Google приобрела за 3,2 млрд долларов, если бы выпускала обычные устройства.

Nest Protect

Итак, второе поколение Nest Protect стало умнее и разборчивее. Во-первых, разработчики использовали иные датчики, нежели те, которые лежали в основе предшествующей модели. Они должны лучше и быстрее определять как быстро распространяющееся пламя, так и «тлеющие» пожары. Во-вторых, новинка благодаря датчику влажности не путает пар с дымом.

Как и ранее, устройство способно оповещать об опасности звуковым сигналом и сообщением на смартфон. Была улучшена и функция Pathlight. Она заключается в том, что ночью устройство подсвечивает комнату, когда кто-то в неё входит. Nest утверждает, что данная функция очень понравилась покупателям первого поколения Protect, так что во втором подсветка стала несколько ярче.

Nest Protect

Стоимость Nest Protect составляет $100. Доступны модификации с питанием от сети либо от элементов формата AA. Также стоит отметить, что срок службы увеличили с семи до десяти лет.

Источник:
Nest

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js