- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Процессор однокристальной платформы Snapdragon 820 будет работать на частоте 3 ГГц

Если верить слухам, Qualcomm действительно значительно ускоряет выход однокристальной платформы Snapdragon 820. Первые смартфоны с SoC Snapdragon 810 появились на рынке лишь несколько месяцев назад, а в Сети уже присутствует информация о том, что Qualcomm начала поставлять партнёрам тестовые образцы нового топового решения.

Среди компаний, которые первыми должны получить новую платформу для тестов, присутствуют Sony, HTC и Xiaomi. Сообщается, что однокристальная система будет производиться по 14-нанометровому техпроцессу на мощностях Samsung. Это должно избавить решение от проблемы с перегревом, присущей нынешней флагманской SoC.

По слухам, Snapdragon 820 будет основана на процессорных ядрах Kryo собственной разработки Qualcomm. Тактовая частота достигнет 3 ГГц, хотя неясно, зачем нужны столь высокие значения. Возможно, имеется в виду максимально возможная для архитектуры частота, а серийные платформы будут обходиться более скромными. Когда мы сможем увидеть первые решения, основанные на SoC Snapdragon 820, неясно. Вполне возможно, что Qualcomm приложит максимум усилий, чтобы это случилось уже в текущем году, но многое зависит и от её партнёров.

Источник:
Mobile-dad [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/92981

Ссылки в тексте:

[1] Mobile-dad: http://www.mobile-dad.com/a/285/13808.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/06/27/snapdragon-820-3.html