- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В ближайшее время Micron будет активно переводить свои SSD на память TLC NAND

Как известно, твердотельные накопители отличаются друг от друга не только объёмом. SSD могут быть основаны на различных контроллерах, и располагать разными типами памяти.

Компания Micron, как сообщает источник, в следующем году переведёт половину своего ассортимента твердотельных накопителей на память типа TLC NAND. Напомним, в каждой ячейке памяти MLC NAND хранится два бита информации (четыре возможных уровня заряда), а в каждой ячейке памяти TLC NAND — три бита (восемь уровней).

Micron TLC NAND

Такая память дешевле, но у неё есть свои особенности. Что же касается Micron, судя по всему, ранее выход годной продукции был неудовлетворительным для массового перевода на такую память своих SSD. Первый потребительский накопитель с памятью TLC NAND компания Micron выпустит уже во второй половине текущего года. До конца следующего финансового года, как уже говорилось, производитель намерен перевести на неё половину своих решений.

Источник:
KitGuru [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/93010

Ссылки в тексте:

[1] KitGuru: http://www.kitguru.net/components/memory/anton-shilov/micron-50-of-our-ssds-will-be-based-on-tlc-nand-in-2016/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/06/29/micron-ssd-tlc-nand.html