- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Знаменитые лондонские двухэтажные автобусы станут электрическими

Знаменитые лондонские двухэтажные автобусы (так называемые «даблдекеры»), созданные еще в 1954 году компанией AEC, являются если не самыми, то одними из самых узнаваемых автобусов в мире.

Новый автобус создается компанией BYD, он должен выехать на улицы города в октябре этого года

На днях мэр Лондона Борис Джонсон (Boris Johnson) публично рассказал о планах запустить в столице Соединенного Королевства совершенно новую модель даблдекера с электродвигателем. Стоит отметить, что в Лондоне сегодня активно используются сотни гибридных, а также восемь полностью электрических автобусов, однако электрических даблдекеров британцы еще не видели. Новый автобус создается компанией BYD, он должен выехать на улицы города в октябре этого года.

В марте этого года государственная организация «Лондонский Транспорт» (Transport for London) заявила, что 312-й маршрут, который курсирует между Норвудом (Norwood) и Южным Кройдоном (South Croydon), будет обслуживаться только электроавтобусами. Борис Джонсон подтвердил, что перевод маршрута на электрические автобусы состоится до конца года.

Источник:
London.gov.uk [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/93057

Ссылки в тексте:

[1] London.gov.uk: http://london.gov.uk/media/mayor-press-releases/2015/06/pure-electric-double-decker-london-bus-trial-announced-at-world

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/06/30/znamenitye-londonskie-dvuhtazhnye-avtobusy-stanut-jelektricheskimi.html