- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Опубликованы изображения Jaunt NEO — первой профессиональной камеры для «кинематографичной» виртуальной реальности

Компания Jaunt, позиционирующая себя в качестве «пионера кинематографичной виртуальной реальности», сообщила о разработке серии камер, ориентированных на профессиональных кинематографистов.

Первая модель NEO будет доступна партнерам Jaunt, начиная с августа

Эти камеры специально спроектированы для съемки видео c углом обзора 360°, обеспечивающим полное погружение в виртуальную реальность. Камеры получили условное наименование NEO.

Первая модель NEO будет доступна партнерам Jaunt, начиная с августа

Сам производитель относит NEO к пятому поколению своих камер. Создание этих устройств заняло два с половиной года. В камерах нашли применение разработки, на которые поданы заявки на патенты. Эти разработки обеспечивают высокое качество изображения за счет использования объективов объемной фиксации светового поля и датчиков большого формата. Камеры поддерживают HDR. Кроме того, в них реализованы режимы покадровой съемки и съемки с высокой частотой кадров для создания специальных эффектов. Водонепроницаемая конструкция и небольшие размеры дополнительно расширяют возможности камер.

Первая модель NEO будет доступна партнерам Jaunt, начиная с августа

Первая модель NEO будет доступна партнерам компании, начиная с августа. Вероятно тогда же станут известны технические характеристики новинки.

Конечно, такая камера не может считаться полноценным профессиональным инструментом без поддержки в программном обеспечении. Сотрудничество Jaunt с ведущими разработчиками ПО позволило обеспечить интеграцию камер NEO в распространенные творческие техпроцессы с использованием пакетов Avid, Premiere, Final Cut Pro X, Nuke, RV, Shotgun, Maya, 3Ds Max, After Effects, DaVinci Resolve, Scratch и Lustre.

Источник: Jaunt [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/93097

Ссылки в тексте:

[1] Jaunt: http://www.jauntvr.com/neo-first-look

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/07/01/opublikovany-izobrazhenija-jaunt-neo--pervoj-professionalnoj-kamery-dlja-kinematografichnoj-virtualnoj-realnosti-.html