- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

MediaTek приписывают планы слияния с Nvidia

По словам источника, среди инвесторов циркулирует информация, что компания MediaTek рассматривает разные формы сотрудничества с Nvidia, включая слияние двух компаний.

Возможным направлением сотрудничества назван выпуск автомобильной электроники. Компания MediaTek заинтересована в расширении ассортимента включением в него высокопроизводительных и дорогих решений этого сегмента. К освоению нового рынка производителя подталкивает высокая конкуренция на рынке решений для мобильных устройств, усложняющая сохранение прибыли на прежнем уровне.

В то же время, компания Nvidia уже выступает поставщиком микросхем для таких автопроизводителей как Audi, Volkswagen и Skoda. В активе производителя — однокристальная система Nvidia Tegra X1 производительностью более 1 TFLOPS [1], которая служит основой автомобильных компьютеров Nvidia Drive [2].

Компания MediaTek отрицает, что выступила источником слухов о ее возможном слиянии с Nvidia. Кроме того, производитель заявил, что не комментирует слухи.

Источник: DigiTimes [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/93257

Ссылки в тексте:

[1] однокристальная система Nvidia Tegra X1 производительностью более 1 TFLOPS: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/53/58

[2] автомобильных компьютеров Nvidia Drive: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/53/68

[3] DigiTimes: http://www.digitimes.com/news/a20150701PM200.html

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/07/04/mediatek-pripisyvajut-plany-slijanija-s-nvidia.html