Microsoft запустила программу для сбора идей по использованию шлема HoloLens

в 11:55, , рубрики: Новости, метки:

Иногда появление какой-либо новой технологии или устройства ещё вовсе не означает переворот на рынке. Как минимум новому решению должно быть применение, причём вполне конкретное, польза от которого была бы явной.

К примеру, шлем дополненной реальности Microsoft HoloLens впечатляет своими возможностями, если верить всему, что рассказывала компания. Однако само по себе данное устройство может повлиять на рынок только в случае, если найти сценарии его использования. Конечно, Microsoft уже сотрудничает с NASA, но это лишь единичный случай.

Microsoft HoloLens

В итоге пополнить копилку идей разработчики предлагают всем желающим. Для этого Microsoft запустила специальную программу с призовым фондом в 500 000 долларов. Правда, в роли желающих могут выступать только крупные институты, удовлетворяющие нескольким требованиям. В частности, учреждение должно иметь доступ к ресурсам и располагать специалистами для реализации задуманного проекта, это должна быть некоммерческая структура, а ареал ограничен США.

Microsoft предлагает несколько направлений, в которых можно развивать свои проекты. Среди них визуализация данных, развитие педагогики и медицинской сферы, системы связи и так далее. Но ограничений нет, идея может лежать за пределами предложенных сценариев.

Заявки будут принимать до 5 сентября текущего года. Среди предложенных работы Microsoft выберет пять. Победившие группы получат по 100 000 долларов и по два шлема HoloLens. Однако деньги по условиям конкурса должны пойти на развитие проекта.

Источник:
Microsoft

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js