В Сети появилось первое изображение смартфона Huawei Mate 8

в 13:49, , рубрики: Новости, метки:

Смартфон Huawei Mate 7 в своё время мы назвали одним из лучших в своей «весовой» категории. Действительно, аппарат заключён в металлический корпус, располагает качественным экраном, хорошей камерой, достаточно производительной платформой и продвинутым сканером отпечатков пальцев. Стоит взглянуть на новенький Honor 7, чтобы понять отношение Huawei к модели Mate 7.

Но смартфон был представлен в сентябре прошлого года, а значит, уже достаточно скоро покажут его преемника. Пока же мы можем взглянуть на первые изображения данного аппарата.

Huawei Mate 8

В первую очередь обращает на себя внимание схожий дизайн и наличие дактилоскопа на привычном месте. Во вторую — факт уменьшения соотношения площади экрана к площади фронтальной поверхности. В этом вопросе Mate 7 впереди.

Самые зоркие обратят внимание и на несколько необычное расположение датчика приближения или освещённости. Некоторые источники назвали это «таинственным датчиком», хотя у того же Honor 7 схожая конфигурация данной панели, разве что расположение иное.

Что же касается параметров, Mate 8 приписывают платформу HiSilicon Kirin 950 и шестидюймовый экран разрешением QHD. К слову, Huawei одна из немногих крупных компаний, которая до сих пор не представила ни единого смартфона с экраном подобного разрешения. Вполне возможно, что в случае с Mate 8 производитель уже не удержится от соблазна быть «в тренде».

Стоит отметить тот факт, что на изображении смартфон выглядит более вытянутым, нежели Mate 7. Если учесть, что диагональ экранов у данных аппаратов должна быть идентичной, это кажется странным. Возможно, на картинке не Mate 8, а Honor 7 Plus.

Источник:
Gizmochina

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js