- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Три четверти всех производимых LG дисплеев для смартфонов предназначаются аппаратам Apple

Ссылаясь на данные DisplaySearch, источник утверждает, то компания LG стала вторым крупнейшим поставщиком дисплеев для смартфонов Apple. На долю корейского гиганта приходится 34,5% общемировых поставок.

На первом месте находится Japan Display с долей в 35,9%. На третье переместилась Sharp, которая ответственна за 29,6% поставленных экранов для iPhone. Но самое интересное не это.

LG Apple

Если верить источнику, 74,7% всех производимых компанией LG дисплеев для смартфонов предназначаются аппаратам Apple. То есть три четверти всей производимой продукции этого сегмента LG продаёт одному клиенту. Для собственных аппаратов LG использует 19,4% выпускаемых экранов, а ещё 1,5% приобретает Microsoft.

Для сравнения, Japan Display продаёт Apple лишь 47% производимых дисплеев, то бишь зависит от купертинской компании в меньшей степени.

Источник:
Business Korea [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/93530

Ссылки в тексте:

[1] Business Korea: http://www.businesskorea.co.kr/article/11330/sharper-sharp-lg-display-becomes-2-panel-supplier-apple-q1

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/07/09/tri-chetverti-vseh-proizvodimyh-lg-displeev-dlja-smartfonov-prednaznachajutsja-apparatam-apple.html