- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Специалисты Gartner снизили прогноз роста продаж полупроводниковой продукции в 2015 году

Мировой рынок полупроводниковой продукции в 2015 году растет медленнее, чем ожидалось, вынуждая специалистов аналитической компании Gartner снизить соответствующий прогноз. Еще в прошлом квартале гуру хрустального шара и кофейной гущи обещали рост на 4%, теперь они говорят о 2,2%. Если уточненный прогноз станет реальностью, объем рынка полупроводниковой продукции в 2015 году достигнет 348 млрд долларов.

Аналитики объясняют сокращение снижением спроса в основных сегментах, включая ПК, планшеты и смартфоны, а также эффектом от укрепления доллара. В результате традиционный для второго квартала подъем спроса в этом году не наблюдается. Сейчас надежды на оживление связаны с выходом в третьем квартале Windows 10 и сезонным подъемом в четвертом квартале.

На звание наиболее значимых двигателей роста с точки зрения потребления полупроводниковой продукции, по мнению аналитиков, могут претендовать смартфоны и SSD. Примечательно, что сегмент носимой электроники еще долго не будет играть сколько-нибудь существенную роль — даже к 2019 году на него будет приходиться всего 1% полупроводниковой продукции в денежном выражении.

Источник: Gartner [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/93551

Ссылки в тексте:

[1] Gartner: http://www.gartner.com/newsroom/id/3089917

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/07/09/specialisty-gartner-snizili-prognoz-rosta-prodazh-poluprovodnikovoj-produkcii-v-2015-godu.html