- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

По слухам, Facebook тестирует собственный музыкальный сервис

Последние слухи указывают на то, что Facebook занимается тестированием собственного музыкального сервиса, который должен составить конкуренцию Spotify, Apple Music и другим.

Информация об этом была опубликована на сайте Music Ally, который получил ее от анонимного, но проверенного информатора. Последний утверждает, что тестирование идет полным ходом, а запуск сервиса может состояться в ближайшие месяцы. Однако прежде чем владельцы музыкального контента начнут подписывать лицензионные соглашения, все стороны должны убедиться в том, что новый сервис является стабильным, надежным и эффективным.

Сервис должен составить конкуренцию Spotify, Apple Music и другим

Источник добавляет, что перед запуском аудио-сервиса Facebook и правообладатели планируют наладить работу монетизированного видеосервиса, который использует нативный плеер Facebook.

Facebook будет платить лицензионные отчисления владельцам контента, предоставляя им систему, похожую на Content ID, используемую в YouTube, которая позволяет регистрировать свой контент, чтобы бороться с пиратством. В случае обнаружения пользовательского видео, в котором используется зарегистрированный контент, правообладатель может либо заблокировать это видео, либо же потребовать часть дохода, полученного от его просмотра.

Источник:
Music Ally [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/93582

Ссылки в тексте:

[1] Music Ally: http://musically.com/2015/07/08/facebook-early-talks-audio-music-streaming-service/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/07/09/po-sluham-facebook-testiruet-sobstvennyj-muzykalnyj-servis.html