- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

53% россиян не доверяют онлайн-сервисам, продолжая ходить в банки

В прошлом году аналитическое агентство B2B International по запросу «Лаборатории Касперского» провело исследование, в котором приняли участие 11 135 респондентов в возрасте от 16 лет, проживающих в различных странах мира, в том числе и в России.

41% россиян, которые совершают денежные переводы через Интернет, чувствуют себя уязвимо

Исследование показало, что 53% россиян по-прежнему считают, что совершать финансовые операции в банке безопаснее, чем использовать онлайн-сервисы, например, того же банка. При этом 41% россиян, которые совершают денежные переводы через Интернет, чувствуют себя уязвимо.

Более половины жителей РФ (53%), которые пользуются онлайн-сервисы, делают это при помощи компьютера или ноутбука, 13% прибегают к помощи смартфона, 9% предпочитают планшет. Наконец, результаты исследования указывают на то, что 20% пользователей никак не защищают свои финансовые данные в Интернете.

Источник:
«Лаборатория Касперского» [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/93757

Ссылки в тексте:

[1] «Лаборатория Касперского»: http://www.kaspersky.ru/about/news/virus/2015/tradition-more-than-half-users-continue-go-to-banks

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/07/13/53-rossijan-ne-doverjajut-onlajnservisam-prodolzhaja-hodit-v-banki.html