- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Первый смартфон компании Ramos, модель Mos1, получил необычное оформление граней алюминиевого корпуса

Компания Ramos, достаточно известная своими планшетами на нашем рынке, решила выпустить свой первый смартфон. Аппарат с лаконичным названием Mos1 (Onemos) поступит в продажу 10 августа по достаточно высокой для Китая стоимости — $320.

Ramos Mos1

С точки зрения технических характеристик, в новинке нет ничего особенного. Экран диагональю 5,5 дюйма имеет разрешение 1920 х 1080 точек. Он прикрыт стеклом Gorilla Glass 2.5D. Сердцем служит платформа Snapdragon 615. Оперативной памяти установлено 2 ГБ, а флэш-памяти — 32 ГБ. Разрешение основной камеры равно 13 Мп, а фронтальная характеризуется разрешением 5 Мп.

Ramos Mos1

Так за что же компания просит $320? Всё дело в дизайне и материалах корпуса. Ramos использовала алюминиевый сплав 6063. Толщина корпуса многими источниками указывается, как 6,6 мм, но некоторые указывают, что производитель ошибся и уже уточнил, что она составляет 7,6 мм. Ramos также делает акцент на высоком качестве обработки металла. К слову, ёмкость аккумулятора составляет 3050 мА•ч, что в любом случае неплохо. Присутствует и технология быстрой зарядки.

Ramos Mos1

Ramos Mos1

Что же касается внешнего вида, Mos1 выделяется «ступенчатыми» гранями. Это хорошо видно на фотографиях. Вряд ли подобное решение каким-то образом скажется на удобстве использования, но выглядит оригинально. Есть упоминание и о каком-то выделенном аудиокодеке, но точных данных источники не приводят. Работает аппарат под управлением Android 5.0 с оболочкой MOUI 1.0.

Чуть позже Ramos выпустит смартфон Mos1 Max с аналогичным дизайном и аккумулятором ёмкостью более 6000 мА·ч.

Источник:
Ramos [1]
PhoneArena [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/93786

Ссылки в тексте:

[1] Ramos: https://www.facebook.com/onemos

[2] PhoneArena: http://www.phonearena.com/news/Ramos-Mos1-flagship-unveiled-Chinese-tablet-maker-Ramos-enters-the-phone-market-with-a-bang_id71463

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/07/13/pervyj-smartfon-kompanii-ramos-model-mos1-poluchil-neobychnoe-oformlenie-granej-aljuminievogo-korpusa.html