- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Очередное обновление ОС Android Wear принесёт поддержку интерактивных циферблатов и новой функции Together

Операционная система Android Wear появилась около года назад. За прошедшее время на рынок вышло множество различных моделей умных часов, работающих под управлением данной ОС. Но платформа находится только в начале своего развития, так что не удивительно, что многого в ней ещё нет.

Как сообщает источник, очередной крупное обновление принесёт Android Wear новые функции. Во-первых, это то, что источник называет интерактивными циферблатами. Пользователь получит возможность выводить дополнительную информацию на экран с циферблатом простым нажатием на экран. Также свайп справа налево позволит перелистывать экраны какого-то заранее выбранного приложения.

Android Wear Together

Сейчас некоторые разработчики уже предлагают данную возможность посредством своих приложений, но сама система такой возможности не имеет.

Вторая новая функция носит название Together. Она позволит владельцам часов обмениваться между собой сообщениями, «наклейками» и смайлами Emojis.

Пока неизвестно, будут ли новые функции привязаны к какому-то отдельному циферблату, либо же это будут полноценные возможности всей системы.

Ну и последнее. Очередное обновление принесёт владельцам часов LG G Watch R поддержку Wi-Fi, которой они лишились после прошлого обновления.

Источник:
Phandroid [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/93789

Ссылки в тексте:

[1] Phandroid: http://phandroid.com/2015/07/12/exclusive-android-wear-interactive-watch-faces/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/07/13/android-wear-together.html