- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

BOE хочет выпускать дисплеи OLED совместно с южнокорейскими компаниями

Если верить источнику, крупнейший китайский производитель дисплеев BOE ведет переговоры с южнокорейскими компаниями LG Display и Samsung Display, рассчитывая на создание совместного предприятия по выпуску панелей OLED.

Дисплеи OLED являются наиболее вероятными преемниками жидкокристаллических дисплеев, поэтому каждый производитель заинтересован закрепиться на этом рынке. Как утверждается, в обмен на сотрудничество в налаживании производства панелей OLED в Китае, BOE обещает гарантированный объем сбыта на китайском рынке.

Южнокорейских производителей могут сдерживать опасения, что сотрудничество закончится утечкой технологий, на разработку которых были затрачены годы работы и огромные средства. Напомним, не так давно LG Display и Samsung Display [1] сами не могли поделить патенты на технологии OLED.

Интересно, что, по словам источника, в случае отказа южнокорейских компаний, BOE планирует обратиться к их японским конкурентам.

Уточним, что китайский производитель идет на переговоры не с пустыми руками. Напомним, недавно BOE показала четыре прототипа панелей AMOLED, включая гибкую прозрачную панель размером 9,55 дюйма и панель разрешением WQHD [2].

Источник: The Korea Times [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/93800

Ссылки в тексте:

[1] LG Display и Samsung Display: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?16/53/73

[2] BOE показала четыре прототипа панелей AMOLED, включая гибкую прозрачную панель размером 9,55 дюйма и панель разрешением WQHD: http://www.ixbt.com/news/2015/06/10/boe-display-amoled-9-55-wqhd.html

[3] The Korea Times: http://www.koreatimes.co.kr/www/news/tech/2015/07/133_182602.html

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/07/14/boe-hochet-vypuskat-displei-oled-sovmestno-s-juzhnokorejskimi-kompanijami.html