- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Представлен Samsung Galaxy A8 — самый тонкий смартфон компании

Сегодня компания Samsung представила смартфон Galaxy A8, который пока что возглавит линейку Galaxy A. Практически все утечки и слухи о новинке оказались верны.

Это действительно самый тонкий смартфон Samsung на сегодняшний день. Габариты корпуса составляют 158 х 76,8 х 5,9 мм при массе 151 г. Корпус новинки выполнен из металла и перенял от старших решений дизайн рамки.

Samsung Galaxy A8

Диагональ экрана составляет 5,7 дюйма, разрешение — 1920 х 1080 точек. Используется матрица Super AMOLED. К слову, это один из самых лёгких смартфонов с подобной диагональю дисплея. Сердцем служит платформа Snapdragon 615. Наверное, именно данный момент вызывает наибольшее количество вопросов, так как смартфон явно позиционируется в виде флагмана линейки.

Samsung Galaxy A8

Также в конфигурацию решения входит 2 ГБ оперативной памяти, 16 либо 32 ГБ флэш-памяти, слот для карт microSD, аккумулятор ёмкостью 3050 мА•ч и камеры разрешением 16 и 5 Мп. Основная камера основана на модуле ISOCELL. Кроме этого, Galaxy A8 получил сканер отпечатков пальцев, как и старшие аппараты.

Samsung Galaxy A8

На выбор доступно три цветовых варианта: чёрный, стальной и бронзовый. Смартфон представлен в Китае и пока неясно, когда он появится на других рынках. О цене же и вовсе умолчали.

Источник:
Samsung [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/93874

Ссылки в тексте:

[1] Samsung: http://www.samsung.com/cn/consumer/mobile-phones/smart-phone/galaxy-a/SM-A8000ZWDCHC

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/07/14/samsung-galaxy-a8.html