- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Intel может отложить анонс процессоров Cannonlake, но выпустить промежуточные решения Kaby Lake

Как известно, уже в следующем году Intel планировала представить очередное поколение процессоров под названием Cannonlake [1]. Согласно стратегии «тик-так», это будут улучшенные и переведённые на 10-нанометровый техпроцесс решения Skylake. Но мы уже писали, что переход на новые нормы может задержаться [2].

А соответственно, задержатся и процессоры Cannonlake. Именно это утверждает источник. Но любопытно не это, ибо переносы анонсов Intel последнее время уже не являются чем-то необычным. Сообщается, что процессорный гигант выпустит промежуточное поколение, призванное скрасить ожидание Cannonlake.

Intel Kaby Lake

Называться такие CPU будут Kaby Lake. Они будут производиться по 14-нанометровому техпроцессу, и будут представлять собой несколько обновлённые решения Skylake. Нововведений будет немного. К примеру, линейка H получит удвоенный объём выделенной графической памяти eDRAM (256 МБ). Получит аналогичную память и линейка процессоров U, но объём будет ограничен 64 МБ. Также можно отметить родную поддержку USB 3.1, но только у линейки S.

В принципе, такой подход для Intel не нов. В прошлом году компания выпустила решения Haswell Refresh, которые также мало чем отличались от Haswell.

Источник:
BenchLife [3]

Источник [4]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/93951

Ссылки в тексте:

[1] Cannonlake: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?18/01/83

[2] задержаться: http://www.ixbt.com/news/2015/06/21/intel-mozhet-otlozhit-perehod-na-10nanometrovye-normy.html

[3] BenchLife: http://benchlife.info/cannon-lake-postpone-and-kaby-lake-will-replace-skylake-in-2016-06232015/

[4] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/06/24/intel-cannonlake-kaby-lake.html