Meizu раздаёт телефоны Nokia 1110 в виде приглашения на анонс новинки, что может указывать на будущее партнёрство компаний

в 16:12, , рубрики: Новости, метки:

Ещё в начале года, когда Nokia ничего официально не говорила о возвращении на рынок смартфонов, в Сети появились слухи, что финская компания может заручиться поддержкой Meizu, дабы возродиться, аки Феникс.

Но никаких веских оснований под собой эти слухи не имели. Несколько дней назад подобные разговоры появились снова. Так как теперь мы уже достоверно знаем, что Nokia находится в поисках партнёра для славного возвращения, на очередную порцию слухов можно было бы обратить внимание. С другой стороны, они снова были основаны лишь на догадках, упоминании числа 1110 в листке буклета Meizu и том факте, что на официальной страничке Meizu в сети weibo было опубликовано поздравление с возвращением Nokia в сегмент смартфонов.

Meizu Nokia 1100

Meizu Nokia 1100

Но позже оказалось, что упоминание 1110 действительно имеет непосредственное отношение к Nokia. Дело в том, что Meizu разослала журналистам приглашения на мероприятие, которое пройдёт 29 июля. На нём представят смартфон m2. И это самое приглашение выполнено в виде коробки, в которой лежит мобильный телефон Nokia 1110.

Meizu Nokia 1100

Meizu Nokia 1100

Можно предположить, что Meizu таким образом намекает, что её новый смартфон будет таким же доступным и надёжным, но в таком случае подход явно выглядит более чем странно. Конечно, такой ход никоим образом не доказывает связи Meizu и Nokia, но лишний повод задуматься он предоставляет. К тому же, если финны действительно намерены выпустить новый смартфон в четвёртом квартале следующего года, работу над ним стоит начинать уже в самое ближайшее время.

Источник:
weibo
MyDrivers

Источник


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js