- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В Micron считают сделку с Tsinghua маловероятной

В начале прошлой недели появилась информация, что китайская компания Tsinghua Unigroup собирается купить Micron [1]. Согласно сведениям, которые Reuters получает от анонимных информаторов, знакомых с ситуацией, в конце недели китайцы дали понять Micron, что заинтересованы в сделке, хотя пока и не стали направлять официальное предложение.

В Micron считают сделку маловероятной. Дело в том, что обязательно надо будет получить одобрение регуляторов, которые, скорее всего, заблокируют продажу компании, поскольку она затрагивает вопросы национальной безопасности. Напомним, Micron — последний крупный производитель микросхем памяти DRAM в США.

Интересно, что компания Micron все же обращалась за консультацией в один из инвестиционных банков, но пока не наняла его для участия в сделке, поскольку не рассматривает предложение Tsinghua серьезно.

Представители Micron и Tsinghua пока не комментируют сведения о возможной сделке.

Источник: Reuters [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/94315

Ссылки в тексте:

[1] появилась информация, что китайская компания Tsinghua Unigroup собирается купить Micron: http://www.ixbt.com/news/2015/07/14/kitaj-sobiraetsja-kupit-micron-za-23-mlrd-dollarov.html

[2] Reuters: http://www.reuters.com/article/2015/07/20/us-micron-m-a-tsinghua-idUSKCN0PU1X120150720

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/07/21/v-micron-schitajut-sdelku-s-tsinghua-maloverojatnoj.html