- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В автомобильных радарных модулях Continental следующего поколения будут использоваться компоненты Freescale, работающие на частоте 77 ГГц

Автомобили все больше оснащаются электронными системами, призванными помогать водителю (advanced driver assistance systems, ADAS). Одним из компонентов ADAS может быть радарный модуль для обнаружения препятствий в ближней и средней зонах. Компания Freescale на днях сообщила, что в автомобильных радарных модулях Continental следующего поколения будут использоваться ее радары, работающие на частоте 77 ГГц.

В автомобильных радарных модулях Continental следующего поколения будут использоваться компоненты Freescale, работающие на частоте 77 ГГц

Радарные модули, работающие в ближней и средней зонах, позволяют следить за «слепыми» участками, недоступными для визуального контроля с места водителя, помогают придерживаться выбранной полосы движения и своевременно обнаруживать пешеходов. К достоинствам модульного подхода относится возможность масштабирования системы, уменьшение габаритов и энергопотребления.

Это не первый пример сотрудничества Freescale и Continental. В выпускаемых сейчас радарах Continental ARS 400 дальнего радиуса тоже используется продукция Freescale: многоканальный приемопередатчик MR2001, работающий в диапазоне 77 ГГц, и микроконтроллер MPC577xK со встроенным АЦП и процессором сигналов радара.

Источник: Freescale [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/94429

Ссылки в тексте:

[1] Freescale: http://otp.investis.com/clients/us/free_scale/usn/usnews-story.aspx?cid=896&newsid=29952

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/07/23/continental-freescale-77.html