- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Отечественный сервис по продаже авто получил $40 млн инвестиций

Компания CarPrice.ru [1], которая занимается онлайн-оценкой и продажей подержанных машин, получила $40 млн инвестиций. По словам руководства компании, это рекордная по размеру инвестиционная сделка в 2015 году. Вложились в онлайн-сервис фонды Baring Vostok Private Equity Fund V, Almaz Capital и другие инвесторы, пишет [2] Lenta. Сооснователь компании Эдуард Гуринович сообщил, что инвестиция такого размера необходима сервису вследствие некоторых особенностей бизнес-модели и роста популярности компании.

«Команда CarPrice планирует потратить инвестиции на более агрессивную региональную экспансию. К концу августа мы планируем открыть 15 офисов в Москве, более 30 по всей России до конца года. Нам необходимо большое количество физических офисов, в которые смогут быстро приехать автовладельцы, так как главное преимущество CarPrice — это комфорт и скорость продажи», — прокомментировал Гуринович.

Интересно, что сервис был создан только в прошлом году. Среди прочих предложений компании — онлайн-оценка машины, осмотр и выплата денег сервисом с последующим аукционом среди автомобильных дилеров.

Автор: marks

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/94436

Ссылки в тексте:

[1] CarPrice.ru: http://CarPrice.ru

[2] пишет: http://lenta.ru/news/2015/07/23/caprice/

[3] Источник: http://megamozg.ru/post/17794/