- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Qualcomm рассчитывает на выход смартфонов стоимостью $80 с Windows 10 Mobile уже в этом году

Компания Qualcomm намерена расширить свое присутствие в сегменте мобильных устройств начального уровня за счет сотрудничества с компанией Microsoft в выпуске недорогих смартфонов с ОС Windows 10 Mobile и компанией Allwinner Technology в выпуске решений с поддержкой 3G/4G для планшетов.

В прошлом году Qualcomm принадлежало 80% рынка чипсетов с поддержкой китайского варианта 4G LTE, но с тех пор доля этой компании существенно сократилась под натиском продукции MediaTek и Spreadtrum Communications.

Чтобы укрепить свои позиции, в Qualcomm планируют в сотрудничестве с Microsoft способствовать выходу смартфонов стоимостью $80 с ОС Windows 10 Mobile. Общая стоимость смартфонов с Windows 10 Mobile будет сопоставимой со стоимостью моделей начального уровня, работающих под управлением ОС Android, поскольку производителям не придется платить лицензионные платежи Microsoft. Первую волну таких изделий на SoC Qualcomm MSM8909 в компании ожидают уже в четвертом квартале текущего года.

Что касается сотрудничества с Allwinner, речь идет о разработке и поставках предназначенных для планшетов готовых решений, включающих SoC семейства Qualcomm Snapdragon и сотовые модемы.

Источник: DigiTimes [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/94446

Ссылки в тексте:

[1] DigiTimes: http://www.digitimes.com/news/a20150721PD216.html

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/07/23/qualcomm-80-windows-10-mobile.html