- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

BlackBerry может перейти к выпуску одного или двух новых смартфонов в год

Пока в Сети ходят слухи о намерении BlackBerry выпустить смартфон с ОС Android, а сама компания занимается увольнениями, её глава Джон Чен (John Chen) в интервью FOX Business поведал о других планах на мобильное подразделение.

По словам Чена, компания решила уменьшить ассортимент предлагаемых смартфонов. В среднем, BlackBerry выпускает 3-4 новых смартфона в год. На данный момент на официальном сайте компании можно приобрести шесть аппаратов, но не все они являются моделями нового года. Точнее, практически все смартфоны в ассортименте компании были выпущены как минимум в прошлом году.

BlackBerry

Как бы там ни было, Чен сказал, что BlackBerry намерена перейти к выпуску одного или двух новых смартфонов ежегодно. Естественно, сам по себе такой шаг не увеличит спрос на продукцию канадцев, но позволит снизить затраты.

Источник:
FOX Business [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/94559

Ссылки в тексте:

[1] FOX Business: http://video.foxbusiness.com/v/4369887530001/blackberry-ceo-on-enhancing-mobile-security/?intcmp=obnetwork#sp=show-clips

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/07/24/blackberry-mozhet-perejti-k-vypusku-odnogo-ili-dvuh-novyh-smartfonov-v-god.html