- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Apple удалила из ассортимента онлайн-магазина термостат Nest и другие устройства компании

Несмотря на всю свою популярность, компания Apple порой не чурается достаточно спорных действий, направленных против конкурентов. В прошлом году компания убрала из онлайн-магазина все устройства Fitbit, недавно лишила Monster лицензий программы MFi [1]. И это далеко не единственные случаи подобного проявления конкуренции.

Apple Nest

К примеру, сегодня Apple прекратила продажи в своём интернет-магазине умных термостатов Nest. Стоит отметить, что данные устройства присутствовали в Apple Store с 2012 года и даже переход под крыло Google ничем для Nest не обернулся. Но буквально месяц назад в магазине наконец-то стали появляться первые решения с поддержкой платформы HomeKit. И теперь термостаты Nest будут являться прямыми конкурентами экосистеме Apple. К слову, из магазина удалили и другие устройства Nest.

Apple комментировать ситуацию отказалась, тогда как представитель Nest заявил, что продукты вернутся в онлайн-магазин в ближайшие недели. Однако источник уточняет, что пока компания лишь ведёт переговоры с купертинским гигантом, так что гарантировать возвращение своей продукции Nest пока не может.

Источник:
Recode [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/94564

Ссылки в тексте:

[1] лишила Monster лицензий программы MFi: http://www.ixbt.com/news/2015/06/17/apple-monster-mfi-beats-electronics.html

[2] Recode: http://recode.net/2015/07/23/apple-kicks-nest-thermostats-from-its-shelves-for-now/

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/07/24/apple-udalila-iz-assortimenta-onlajnmagazina-termostat-nest-i-drugie-ustrojstva-kompanii.html