- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

В ABI Research считают гарнитуры на базе смартфонов основными устройствами виртуальной реальности в обозримой перспективе

Технологии виртуальной и дополненной реальности постепенно входят в нашу жизнь. К ним проявили интерес крупные участники рынка, включая Google, Samsung, Microsoft и Facebook.

По мнению аналитиков ABI Research, основными устройствами виртуальной реальности в обозримой перспективе будут оставаться гарнитуры на базе смартфонов. При этом по темпу роста поставок их опередят гарнитуры, подключаемые к ПК.

К первой категории относятся, например, Google Cardboard и Samsung Gear VR. Таких устройств в 2020 году будет отгружено 25 млн штук.

Ярким представителем второй категории является устройство Oculus Rift. Поставки Oculus Rift и других подобных изделий, включая HTC Vive и Sony Project Morpheus, будут расти в среднем на 128% в год в период с 2014 по 2020 год. При этом средний рост рынка в целом аналитики прогнозируют на уровне 106% в год. Если их прогноз оправдается, в 2020 году объем рынка в количественном выражении составит 43 млн устройств.

В 2020 году будет отгружено 43 млн устройств виртуальной реальности

Что касается умных очков с функцией дополненной реальности, их поставки в ближайшие пять лет будут расти в среднем на 78% в год. В 2020 году объем рынка в количественном выражении составит 21 млн устройств.

Источник: ABI Research [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/94874

Ссылки в тексте:

[1] ABI Research: https://www.abiresearch.com/press/virtual-reality-devices-to-ship-43-million-units-b/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/07/30/v-abi-research-schitajut-garnitury-na-baze-smartfonov-osnovnymi-ustrojstvami-virtualnoj-realnosti-v-obozrimoj.html