- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Новая версия умных очков Google Glass предназначена для работы

В сети появились сведения о том, что компания Google планирует до конца года начать поставки новой версии умных очков Glass. В отличие от исходной версии, она будет предназначена для делового применения. Как утверждается, первые образцы устройства уже поступают к партнерам Google для ознакомления.

Ожидается, что цена нового варианта Google Glass будет существенно ниже цены варианта Explorer Edition

В числе тех, кто может выиграть от использования гарнитуры дополненной реальности, названы сотрудники производственных предприятий и медицинских учреждений.

С технической стороны новая версия отличается от исходной складной конструкцией, усиленным исполнением (включая защиту от воды) и более производительным процессором Intel Atom. Кроме того, улучшен дисплей и увеличено время автономной работы. Аккумулятор увеличенной емкости крепится к очкам на магнитном креплении.

Ожидается, что цена нового варианта Google Glass будет существенно ниже цены варианта Explorer Edition, который, как известно, стоbл $1500.

Источник: Engadget [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/95058

Ссылки в тексте:

[1] Engadget: http://www.engadget.com/2015/07/30/google-glass-for-enterprise/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/08/01/novaja-versija-umnyh-ochkov-google-glass-prednaznachena-dlja-raboty.html