Meizu упразднит линейку MX Pro в пользу аппаратов ультравысокого класса

в 9:09, , рубрики: Новости, метки:

Компания Meizu, заручившись поддержкой китайского гиганта Alibaba, серьёзно изменила свою стратегию игры на рынке смартфонов. Вместо одного аппарата в год производитель создал в конце прошлого года целую линейку, а недавно уже обновил её.

Единственной моделью, которая не получила обновления или преемника, стала MX4 Pro. Как сообщает источник, MX5 Pro может так и не появиться. Вице-президент Meizu Ли Нан (Li Nan) заявил, что сейчас компания решает судьбу линейки MX Pro. Скорее всего, она будет упразднена. Флагманом на ближайшее время останется модель MX5, но позже компания выпустит первенца новой линейки, с которой Meizu хочет выйти в сегмент «ultra high-end».

Meizu готовит смартфон сегмента «ultra high-end»

Что это будет за смартфон и чем он будет выделяться, пока неясно. В принципе, тот же MX4 Pro (на фото) оснащён и сканером отпечатков пальцев, и экраном QHD, и металлической рамкой и другими характеристиками устройства топового сегмента. Когда появится новинка, также неизвестно. Источник утверждает, что это может случиться и в текущем году, и в следующем.

Источник:
AndroidHeadlines

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js