- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Игровой мини-ПК AMD Project Quantum является лишь концептом и может вовсе не попасть на рынок в виде готового продукта

В июне компания AMD представила достаточно несвойственный для себя продукт — игровой мини-ПК Project Quantum [1]. Устройство, заключённое в небольшой корпус, содержит двухпроцессорную видеокарту с GPU Fiji и систему жидкостного охлаждения. Первоначально нам пообещали, что новинка поступит в продажу после выхода Windows 10.

Выход мини-ПК AMD Project Quantum на рынок пока под большим вопросом

Однако, как оказалось, всё может сложиться совершенно иначе. Ричард Хадди (Richard Huddy), ответственный за связи с разработчиками в AMD, рассказал о том, что Project Quantum — концепт, разработанный для демонстрации возможностей компании. Хадди также сказал, что AMD ведёт переговоры с партнёрами касательно возможности воплощения идеи Project Quantum во плоти. Это означает, что изначально никаких конкретных планов по выпуску этого мини-ПК у AMD просто не было. Также представитель AMD сказал, что хотя Project Quantum и может в итоге попасть на рынок, вероятнее всего, это будет крайне ограниченная партия устройств.

Источник:
PCR [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/95655

Ссылки в тексте:

[1] Project Quantum: http://www.ixbt.com/news/2015/06/16/amd-project-quantum-60-4k.html

[2] PCR: http://www.pcr-online.biz/news/read/amd-says-its-project-quantum-concept-is-not-far-from-becoming-a-market-ready-pc/036673

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/08/09/amd-project-quantum.html