Qualcomm представила однокристальную платформу Snapdragon 820 и GPU Adreno 530

в 14:30, , рубрики: Новости, метки:

Компания Qualcomm сегодня представила свою новую флагманскую однокристальную платформу — Snapdragon 820. Решение, которое должно восстановить репутацию компании после проблем с нынешней топовой SoC, должно появиться в готовых устройствах в первой половине следующего года. То есть все слухи касательно аппаратов с данной платформой, которые якобы выйдут до конца текущего, заведомо неверны.

Чуть позже на страницах нашего сайта появится полноценный обзор новой платформы, а пока мы лишь приведём её основные особенности. Итак, в конфигурацию новинки входит процессор Kryo собственной разработки Qualcomm. К сожалению, пресс-релиз был в большей степени посвящён GPU, так что данных о процессорной части нет.

Представлена платформа Snapdragon 820 и GPU Adreno 530

За обработку графики отвечает новый графический процессор Adreno 530. Qualcomm обещает прирост производительности до 40% по сравнению с Adreno 430, а также аналогичное снижение энергопотребления. GPU поддерживает OpenGL ES 3.1+AEP, OpenCL 2.0 и новый API Vulcan. Устройства на основе новой платформы смогут водить изображение 4K при 60 к/с посредством HDMI 2.0.

Представлена платформа Snapdragon 820 и GPU Adreno 530

Отдельного внимания заслуживает процессор обработки изображений Spectra ISP. Он принёс множество различных нововведений и улучшений, которые должны помочь производителям смартфонов добиваться ещё более высокого качества фотографий и видео. К примеру, Spectra ISP поддерживает гибридный автофокус, оптимизирован для работы с новыми сенсорами с размером пикселя порядка 1 мкм, поддерживает аппаратную обработку шумов и артефактов изображения и так далее.

Источник:
Qualcomm

Источник

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js