Смартфон Xiaomi Redmi Note 2 не появится на рынке Индии. По крайней мере, в нынешнем его варианте

в 6:00, , рубрики: Новости, метки:

Позавчера Xiaomi очередной раз доказала, что она умеет делать недорогие смартфоны с характеристиками аппаратов класса выше. Модель Redmi Note 2 стоимостью $125 получила не только топовую платформу MediaTek Helio X10, но также и дисплей Full HD. По сути, прямым конкурентом новинки является Meizu m1 note, который имеет сходные параметры. Но его «сердце» не настолько производительно (хотя и достаточно для всех задач), что для многих может стать решающим фактором при выборе.

Смартфон Xiaomi Redmi Note 2 попадает в Индии под прошлогодний запрет

Не секрет, что вторым по значимости рынком для Xiaomi является Индия. Компания даже наладила тут выпуск смартфонов. Но Note 2 в этой стране продаваться не будет. Причина в судебном запрете, вступившем в силу в конце прошлого года, согласно которому китайский лидер не может реализовывать в Индии смартфоны, основанные на платформах MediaTek из-за иска Ericsson.

Пока никаких данных о возможном снятии запрета нет. Есть вероятность, что Xiaomi может выпустить специальную модификацию нового смартфона, основанную, к примеру, на платформе Snapdragon 615, но это ощутимо снизит привлекательность устройства, так как данное решение проигрывает Helio X10 по всем фронтам.

Источник:
Gadgetraid

Источник


* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js