- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Transcend выпустила накопитель Transcend JetFlash 890S с коннекторами USB 3.1 Type-A и Type-C

Компания Transcend официально сообщила о выпуске накопителя JetFlash 890S, который отличается наличием коннектора USB 3.1 Type-A с одной стороны и USB 3.1 Type-C ‒ с другой.

Данный накопитель позволит осуществлять быструю передачу данных между РС, ноутбуками, смартфонами, планшетами и другими устройствами, использующими различные операционные системы.

Данный накопитель позволит осуществлять быструю передачу данных между РС, ноутбуками, смартфонами, планшетами и другими устройствами

Ожидается, что стандарт Type-C будет активно поддерживаться крупными производителями компьютеров, включая Apple и Asus, которые уже выпустили ноутбуки с соответствующими разъемами. Для тех, кто не знает, данный коннектор отличается симметричным исполнением. На практике это выражается в том, что пользователь всегда с первого раза будет правильно вставлять накопитель в совместимое устройство.

С другой стороны накопителя присутствует стандартный коннектор USB 3.1 Type-A, который также можно использовать с устройствами, поддерживающими стандарт USB 2.0. JetFlash 890S поддерживает максимальную скорость передачи данных до 5 Гбит/с, что соответствует спецификации USB 3.1 Gen 1 (стоит добавить, что это новое название USB 3.0).

Transcend предлагает накопитель JetFlash 890S в трех вариантах с объемом памяти 16, 32 и 64 ГБ.

Источник:
Transcend [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/96220

Ссылки в тексте:

[1] Transcend: http://www.transcend-info.com

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/08/17/transcend-jetflash-890s-usb-3-1-type-a-type-c.html