- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Слухи: новый флагманский смартфон HTC получит 6-дюймовый дисплей и SoC Qualcomm Snapdragon 820

Сразу два китайских ресурса опубликовали подробности о будущем флагманском смартфоне компании HTC — преемнике модели One M9. Причем оба солидарны в том, что аппарат будет построен на однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon 820. А вот касательно названия есть расхождения: в одном случае говорится, что аппарат сменит обозначение на O2, а во втором аппарат фигурирует под закономерным названием One M10.

Возможно, так будет выглядеть новый флагманский смартфон HTC

По слухам, новый флагман HTC серьезно прибавит в диагонали экрана и, соответственно, в габаритах: разрешение дисплея будет 2K при диагонали 6 дюймов. Объем оперативной памяти увеличится до 4 ГБ, флэш-памяти — до 128 ГБ. Правда, будет модель и попроще — с 64 ГБ встроенной энергонезависимой памяти. Также смартфон получит камеры разрешением 5 и 20,7 Мп и аккумуляторную батарею емкостью 3500 мА·ч. Очевидно, что для шестидюймового аппарата емкость АКБ могла бы быть и больше.

Аппарат получит металлический корпус и даже сможет похвастать защищенным исполнением, то есть как минимум будет пыле- и водоустойчив. Самое интересно — новый флагман HTC обещан уже в текущем году, в конце октября. А в следующем году компания выпустит его мини-версию, с 5-дюймовым экраном.

Пока перечень характеристик нового флагмана HTC больше выглядит как чья-то мечта, тем не менее, что-то из этого списка вполне может быть реализовано в изделии. Будем надеяться, что в ближайшие месяц-два появится больше подробностей о нем.

Источники: MyDrivers.com [1], Mobile-dad.com [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/96399

Ссылки в тексте:

[1] MyDrivers.com: http://news.mydrivers.com/1/443/443167.htm

[2] Mobile-dad.com: http://www.mobile-dad.com/a/286/15238.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/08/19/htc-6-soc-qualcomm-snapdragon-820.html