- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Новая линейка флэш-накопителей Samsung с интерфейсом USB 3.0 включает модель с двумя разъемами

Показанные на иллюстрациях флэш-накопители пополнили ассортимент компании Samsung Electronics. Новая линейка включает модели трех видов с металлическими корпусами. Все они оснащены интерфейсом USB 3.0.

В новую линейку флэш-накопителей Samsung с интерфейсом USB 3.0 вошли модели трех видов с металлическими корпусами

Самая большая флэшка из трех, окрашенная, по словам производителя, «в цвет светлого шампанского», имеет форму, удобную для подключения и отключения накопителя. Отверстие в корпусе можно использовать, чтобы прицепить накопитель к связке ключей или подвесить его на цепочке или тесемке. Длина устройства — 40 мм, масса — до 9 г. Накопитель предложен объемом 16, 32 и 64 ГБ.

В новую линейку флэш-накопителей Samsung с интерфейсом USB 3.0 вошли модели трех видов с металлическими корпусами

Модель FIT, выпускаемая в вариантах объемом 32 и 64 ГБ, гораздо компактнее, так что она больше подойдет для использования совместно с ноутбуками и автомобильными проигрывателями. Длина FIT не превышает 20 мм, масса составляет всего 2 г.

Отличительной чертой накопителя Samsung USB 3.0 DUO является наличие полноразмерного разъема для подключения к ПК и разъема micro-USB для подключения к мобильным устройствам. Длина DUO примерно равна 37 мм, масса — 6 г. Этот накопитель предложен объемом 16, 32 и 64 ГБ.

Все вышеописанные накопители в режиме чтения развивают скорость до 130 МБ/с. Значение максимальной скорости записи производитель не приводит. К общим чертам устройств относится водонепроницаемость, устойчивость к температурам от 0°C до 60°, рентгеновскому излучению (уровня, свойственного сканерам в аэропортах) и сильным магнитным полям.

Позже в этом году производитель обещает выпустить модификации объемом 128 ГБ.

Источник: Samsung [1]

Источник [2]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/96412

Ссылки в тексте:

[1] Samsung: http://global.samsungtomorrow.com/samsung-offers-a-more-complete-branded-memory-portfolio-with-the-new-usb-flash-drive-family/

[2] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/08/19/samsung-usb-3-0.html