- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Представлен смартфон Huawei Honor 7i, оснащенный поворотной камерой

Как и ожидалось, сегодня компания Huawei официально представила смартфон Honor 7i. Новинка привлекает внимание не только необычным исполнением модуля камеры, но и нетрадиционным местом расположения дактилоскопического датчика.

Huawei Honor 7i

Ни на фронтальной, ни на тыльной панели Huawei Honor 7i дактилоскоп не обнаружить, а меж тем он есть: производитель вынес датчик на боковую грань. Удобство такого решения еще предстоит оценить, но оригинальным его уж точно можно назвать.

Huawei Honor 7i

Оригинально выполнен и модуль с камерой, откидывающийся на 180°, хотя нечто подобное мы уже видели в смартфонах Oppo и планшетах Wexler. Камера на модуле только одна, хотя на опубликованных ранее [1] фото смартфона их было две. Производитель уверяет, что механизм очень надежен: он рассчитан на 132 цикла открытия/закрытия в день в течение двух лет.

Huawei Honor 7i
Huawei Honor 7i
Huawei Honor 7i

В камере установлен датчик BSI CMOS разрешением 13 Мп и объектив с максимальной диафрагмой F/2,0, говорится о наличии цифрового сигнального процессора «уровня зеркальных камер».

Смартфон построен на однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon 615 MSM8939. В состав этой SoC, напомним, входит восьмиядерный CPU ARM Cortex-A53 (четыре ядра работают на частоте 1,2 ГГц, четыре других — на частоте 1,5 ГГц), GPU Adreno 405 и модем LTE.

Представлен смартфон Huawei Honor 7i, оснащенный поворотной камерой - 6

Huawei Honor 7i получил 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной флэш-памяти (есть версия с 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ флэш-памяти), два слота для карт SIM и слот для карт памяти microSD, аккумуляторную батарею емкостью 3090 мА·ч. Дисплей диагональю 5,2 дюйма разрешением Full HD занимает 79,8% площади фронтальной панели устройства и характеризуется контрастностью 1500:1. Работает новинка под управлением ОС Android 5.1, дополненной интерфейсной надстройкой EMUI 3.1. Габариты и масса смартфона — 141,6 х 71,2 х 7,8 мм и 160 граммов соответственно.

Прием предварительных заказов на Huawei Honor 7i в Китае начинается с сегодняшнего дня. Аппарат будет предлагаться тремя местными операторами (China Mobile, China Telecom и China Unicom) по цене от $250. А вот поступит ли интересная новинка в мировую продажу, данных пока нет.

Источник: Huawei [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/96477

Ссылки в тексте:

[1] на опубликованных ранее: http://www.ixbt.com/news/2015/08/03/tenaa-huawei-ath-al00.html

[2] Huawei: http://www.honor.cn/new/mobile-phones/honor7i/index.html

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/08/20/huawei-honor-7i.html