Panasonic впервые в мире использует в компактном проекторе технологию HDBaseT

в 11:31, , рубрики: Новости, метки:

Компания Panasonic на этой неделе представила проектор PT-VW431DU. Компактное устройство имеет разрешение WXGA (1280 х 800 пикселей) и характеризуется яркостью 4300 лм. По данным Panasonic, PT-VW431DU — первый в мире компактный проектор, в котором используется технология Valens HDBaseT.

Panasonic впервые в мире использует в компактном проекторе технологию HDBaseT

Технология HDBaseT является основой интерфейса Panasonic Digital Link, которым оснащен проектор PT-VW431DU. Она позволяет передавать по одному кабелю на расстояние до 100 м видео без сжатия, звук и управляющие команды. Если использовать PT-VW431DU в паре с коммутатором Panasonic ET-YFB100 или другими коммутаторами, поддерживающими HDBaseT, отпадает потребность в отдельном ресивере. По тому же кабелю (используется кабель Cat5e/6) подается и питание. Такой подход упрощает и удешевляет установку оборудования.

Что касается проекционной части PT-VW431DU, аппарат обеспечивает контрастность 3500:1, имеет функцию сдвига изображения без искажений (на 48% в вертикальном направлении). Фокусное расстояние объектива вручную меняется в пределах 1,6x, позволяя проецировать изображение на экране, расположенном на расстоянии от 2,5-4,1 м от проектора (максимальный размер изображения — 100 дюймов по диагонали).

Поставки PT-VW431DU и ET-YBF100 должны начаться в октябре.

Источник: Panasonic

* - обязательные к заполнению поля


https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/3.4.1/jquery.min.js