- PVSM.RU - https://www.pvsm.ru -

Новый смартфон Nexus разработки Huawei запечатлён на фото

На прошлой неделе мы опубликовали фотографии нового смартфона LG Nexus [1]. Незадолго до этого в Сети появилась информация о том, что создаваемый Huawei второй аппарат данной линейки будет похож на своего меньшего собрата. Сегодняшние снимки этого устройства тому подтверждение.

В Сети появились фотографии нового смартфона Huawei Nexus

Если верить источнику, на фотографиях запечатлён смартфон Nexus производства компании Huawei. Как он будет называться, пока неизвестно. Вполне возможно, это будет новый Nexus 6, хотя источник говорят о наличии у аппарата экрана диагональю 5,7 дюйма.

В Сети появились фотографии нового смартфона Huawei Nexus

Как видно, оба устройства, создаваемые для Google, будут оснащены сканерами отпечатков пальцев. Учитывая, что поисковый гигант намерен продвигать собственную платёжную систему Android Pay, такой шаг выглядит вполне логично.

В Сети появились фотографии нового смартфона Huawei Nexus

Также сообщается о платформе Snapdragon 810, порте USB Type-C и аккумуляторе ёмкостью 3500 мА•ч. Если это окажется правдой, аппарат Nexus на платформе HiSilicon Kirin мы так и не увидим. Габариты смартфона якобы составляют 159,4 х 78,3 х 6,6-8,5 мм.

Источник:
Tiesen Fu [2]

Источник [3]


Сайт-источник PVSM.RU: https://www.pvsm.ru

Путь до страницы источника: https://www.pvsm.ru/news/96672

Ссылки в тексте:

[1] фотографии нового смартфона LG Nexus: http://www.ixbt.com/news/2015/08/17/foto-dnja-sledujushij-smartfon-nexus-v-ispolnenii-lg.html

[2] Tiesen Fu: https://plus.google.com/u/0/+tiesenfu/posts/YWGj1qRGZRS

[3] Источник: http://www.ixbt.com/news/2015/08/24/novyj-smartfon-nexus-razrabotki-huawei-zapechatljon-na-foto.html